Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Ansicht von ECIJA, Andalusien, Spanien, kolorierter Kupferstich, bezeichnet: "ECIIA", signiert:"Depingebat Georgius Hoefnagle 1567", aus dem Ansichtenwerk von Braun-Hogenberg, "Civitates ...", Köln 1580 oder Ausgabe von Jaussonius, 1. Drittel 17. Jhdt., Bugfalte und Einriss, ca. 16 x 47 cm, gerahmt, verglast (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
EUR 120.-
Georg HOEFNAGEL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 11.09.2014 |